Мурманск
!
3 °C

Сегодня портовикам вручали подарки и памятные адреса

Мурманской морской торговый порт отмечает столетний юбилей. Сегодня во Дворце культуры имени Кирова состоялось очередное мероприятие в праздничном марафоне: награждение лучших сотрудников предприятия и ветеранов.
04.09.2015, 20:03
10

Мурманской морской торговый порт отмечает столетний юбилей. Сегодня во Дворце культуры имени Кирова состоялось очередное мероприятие в праздничном марафоне: награждение лучших сотрудников предприятия и ветеранов.

Труженики порта, ветераны, представители власти и партнёры предприятия. По случаю столетнего юбилея приехали гости и из других городов.

Ирина Чиханюк, заместитель генерального директора Мурманского морского торгового порта по коммерческой работе и внешним связям: «В этом праздничном марафоне, который длился неделю, мы конечно хотели, чтобы было в основном было хорошо, уютно нашим жителям Мурманска и портовикам. Чтобы молодёжь, которая не знает историю, чуть-чуть вернулась в прошлое».

По случаю юбилея заслуженным работникам - грамоты, подарки и памятные адреса. Поздравить портовиков пришли деловые партнёры, руководители заполярной столицы и конечно, глава региона Марина Ковтун.

Марина Ковтун, губернатор Мурманской области: «Никакие исторические перемены не способны были свернуть торговый порт с пути постоянного наращивания своей мощности. И даже сейчас, в условиях мирового экономического шторма, вы, друзья, насколько мне известно, ставите всё новые рекорды и сами же их побиваете».

Игорь Чернышенко, член Совета Федерации РФ: «Без порта, ни моряки бы, ни ледокольщики, ни военные моряки, не пришли бы в Мурманск, если бы не было портового хозяйства. Поэтому, то что вы сегодня делаете и отмечаете в истории столетней, город Мурманск не мог бы состояться, если бы не было бы вас».

А в конце вечера, перед зрителями выступил гость, чьё имя долго держалось в секрете.

Лев Лещенко, заслуженный артист РСФСР: «Так всё время в шутку мы говорим: «желаем вам дожить до ста лет». Это потрясающе. И вы знаете, я от всей души кланяюсь вам за то, что вы делаете для нашего Отечества и Мурманску тоже низкий поклон».

Завтра на площади Пять углов торжества продолжатся, перед северянами выступит Леонид Агутин.