Мурманск
!
3 °C

В эту субботу в Мурманске посадят тысячи молодых деревьев

В субботу, 5 сентября, в рамках городской программы «Мурманск - город чистоты» жители областного центра установят «Зеленый рекорд». В ходе «Зеленого рекорда» в городе планируется посадить тысячи деревьев и кустарнико
04.09.2015, 15:53
7

В субботу, 5 сентября, в рамках городской программы «Мурманск - город чистоты» жители областного центра установят «Зеленый рекорд». В ходе «Зеленого рекорда» в городе планируется посадить тысячи деревьев и кустарников.

Начало акции – в 10.00.

Участниками акции могут стать все, кто хочет сделать свой город красивее. Они получат необходимый инвентарь, саженцы деревьев и кустарников.  

В 2015 году на территории  Мурманска появится более 5000 деревьев и кустарников.  Всего за три года в рамках месячника по озеленению в столице Заполярья высажено порядка 25 000 зеленых насаждений.  

Высадка будет производиться во всех районах города:

– в Ленинском округе у памятника «Ждущая»;
– в Октябрьском округе около домов № 1-17 на улице Маклакова, вокруг школы № 49, в сквере "Молодежный" (просп. Кирова, 14/2);
– в Первомайском округе около дома № 40 на улице Крупской, у театра Северного флота на Кольском проспекте, в сквере рядом с Ледовым озером.