Мурманск
I
-9 °C

История комбината в фотографиях - «Норильский комбинат. 8 десятилетий»

Вставка «Норильский комбинат. 8 десятилетий» организована при поддержке ГМК «Норильский никель» к юбилею компании.
07.09.2015, 16:50
48

Вставка «Норильский комбинат. 8 десятилетий» организована при поддержке ГМК «Норильский никель» к юбилею компании.  Выставка экспонировалась в московском Мультимедиа Арт Музее (Московский Дом фотографии) с 23 июня по 30 августа. Ее смогли посмотреть 40 000 посетителей.

А 5 сентября выставка открылась в  Норильской художественной галерее,  экспозиция будет работать до 4 октября.

На выставке представлены уникальные альбомы НКВД из Государственного архива РФ, фотографии из собрания Московского Дома фотографии и архивов ГМК «Норильский никель», сообщает gazetazp.ru.

«Мы надеемся, что фотовыставка поможет посетителям увидеть Норильск таким, каков он есть на самом деле, – жизнерадостным, индустриальным, живым – без набивших оскомину штампов», – отметила Лариса Зелькова, вице-президент – руководитель блока социальной политики и связей с общественностью ГМК.

«Мы сознаем свою миссию и ответственность за сохранение исторической памяти в регионе, у нас накоплен богатый фото- и видеоархив, рассказывающий об истории становления и развития Норильского комбината, города Норильска и его людях. Открытие документальной выставки «Норильский комбинат. 8 десятилетий» с уникальными работами прославленных фотографов, запечатлевших старый и современный Норильск, – это еще один повод вспомнить нашу историю, коллег, с которыми проработали рядом много лет, и испытать чувство гордости за достигнутые результаты, которые сегодня демонстрируют Заполярный филиал и компания в целом. Уверен, выставка станет отличным подарком всем норильчанам», - подчеркнул вице-президент – директор ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» Александр Рюмин.