Мурманск
!
1 °C

Как выбрать вещь на несколько сезонов

Осень вступила в свои права в Мурманске. Но, холод и ветер вам не будут страшны, если ваша куртка из кожи качественная. Сегодня о том, как выбрать.
07.09.2015, 09:05
14

Осень вступила в свои права в Мурманске. Но, холод и ветер вам не будут страшны, если ваша куртка из кожи качественная. Сегодня о том, как выбрать.

Кожаная куртка  всегда пригодится в Мурманске осенью. Во-первых, кожа не продувается и спасает от ветра. Во-вторых, этот материал долговечный. Вещи могут прослужить вам несколько сезонов. Но только при условии, что они высокого качества. Именно такую верхнюю одежду ищет в магазинах Анна. Идеальная куртка для осени – вот ее мечта.

Анна Данилова, покупательница: «Мне бы хотелось куртку или плащ из кожи. Но, чтобы эта вещь была и комфортной, и удобной, и красивой».

Найти то, что устроит в Мурманске можно. Для начала выбираем модель. Но пока не примеряем. Начинаем ее исследовать. Этап первый – смотрим на качество кожи. Потом трогаем.

А вот искусственный материал останется холодным. Считается, что самая прочная натуральная кожа - овечья и телячья. Немного уступает кожа буйвола или быка. А вот, самой экономичной считается  свиная.

Выбирая куртку, очень важно посмотреть на всю поверхность вещи. Толщина кожи должна быть одинаковая. Так же смотрим на то, чтобы не было неровностей, трещин, заломов. Обратите внимание на  швы. Строчки должны быть ровные. Не забываем посмотреть на фурнитуру. Считается, что самая лучшая – металлическая.  Проверяем молнии. Смотрим, как пришиты пуговицы, если они есть.
очень просто — белым платком проводим по поверхности.

А потом платок внимательно рассматриваем. Если он остался белоснежным, значит, вещь окрашена качественно. В такой не страшно гулять под дождем. Только после того, как вы все проверили можно примерять вещь. И вот здесь  вспоминаем про зарядку. Можно сделать пару движений, подвигать руками – вам должно быть комфортно.

Анна Данилова, покупательница: «Мне очень комфортно в этой вещи, она очень удобная, стильная. Это именно то, что я искала. И уверена, что она прослужит мне долго».

Считается, что куртки из кожи – всегда удачная покупка. Служат они долго, из моды не выходят никогда.  Надеюсь, наши советы вам пригодятся и вы найдете свою идеальную модель.