Мурманск
!
0 °C

На игровых майках баскетболистов появится логотип компании «Норильский никель»

Горно-металлургическая компания «Норильский никель» стала генеральным спонсором мужской сборной России на чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в четырех странах - Франции, Германии, Хорватии и Латвии.
07.09.2015, 17:06
20

Горно-металлургическая компания «Норильский никель» стала генеральным спонсором мужской сборной России на чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в четырех странах - Франции, Германии, Хорватии и Латвии.

В третьем матче группового этапа против команды Финляндии, который состоится в понедельник, на игровых майках баскетболистов появится логотип компании, сообщает ТАСС. В стартовых матчах команда потерпела два поражения.

«В нынешней ситуации помощь от «Норильского никеля» подоспела очень кстати, - отметил президент РФБ Андрей Кириленко. - Приятно, что первый спонсорский контракт в новой должности мне довелось подписать с крупнейшей в своей отрасли компанией в мире, доказавшей преданность спорту, стремление побеждать, системно работать над развитием важнейших для страны социальных программ. В качестве действующего игрока ЦСКА, владельцем которого является «Норильский никель», мне неоднократно довелось убедиться в высочайшем профессионализме сотрудников компании. Искренне надеюсь, что наше партнерство будет успешным».

«Мы рады оказать помощь сборной России по баскетболу, - заявила вице-президент «Норильского никеля» Елена Безденежных. - В компании значительное место уделяется развитию как корпоративных соревнований по разным видам спорта, так и поддержке российского спорта высших достижений. На днях компания стала официальным спонсором сборной России по футболу. Баскетбольная команда часто радует всю страну своими успехами, и мы с гордостью вспоминаем достижения сборной на чемпионатах Европы 2007 и 2011 годов и Олимпийских играх в Лондоне. Надеемся, что на нынешнем Евробаскете российская команда выступит в свою силу и сможет завоевать путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Мы желаем только успеха подопечным Евгения Пашутина. Будем активно болеть за нашу команду».

Чемпионат Европы продлится до 20 сентября.