Мурманск
!
-1 °C

Тяжелый атомный ракетный крейсер СФ «Пётр Великий» поставлен в сухой док

Силы материально технического обеспечения Северного флота и рабочие 82 судоремонтного завода в поселке Росляково завершили совместную операцию по постановке тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» в сухой док завода.
07.09.2015, 09:42
11

Силы материально технического обеспечения Северного флота и рабочие 82 судоремонтного завода в поселке Росляково завершили совместную операцию по постановке тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий» в сухой док завода. Мероприятие прошло на выходных в штатном режиме. В настоящее время экипаж корабля занимается подготовкой мест проведения ремонтных работ.

Во время нахождения крейсера в сухом доке будет проведен комплекс мероприятий по восстановлению его технической готовности. В том числе работы на корпусе, винторулевой группе и валолиниях. Рабочие завода очистят и покрасят подводную часть корабля, а также отремонтируют агрегаты и оборудование электромеханической боевой части.

Ремонт корабля завершится к началу нового учебного года, в котором флагману Северного флота предстоит выполнение комплекса плановых задач боевой подготовки в море, сообщает пресс-служба Северного флота.