Мурманск
!
1 °C

Запуск отопления может занимать до 5 дней

Как сообщает администрация Мурманска, ответственность за это несут управляющие организации.
09.09.2015, 15:45
9

Как сообщает администрация Мурманска, ответственность за это несут управляющие организации.

За ситуацией следят специалисты отдела муниципального жилищного контроля городского комитета по жилищной политике, а также сотрудники муниципальной бюджетной организации «Новые формы управления».

– Если будет допущен факт срыва подключения домов к отоплению, материалы будут направлены как в прокуратуры административных округов, так и Государственную жилищную инспекцию Мурманской области, – отметила председатель комитета по жилищной политике администрации города Мурманска Анжелика Червинко. –  С  8 сентября сотрудники ММБУ «Новые формы управления» и комитета проверяют фактическое выполнение работ.

При невыполнении управляющей компанией тех работ, которые она обязана выполнять согласно договору обслуживания, мурманчане  могут обратиться за помощью в муниципальное учреждение «Новые формы управления» (пр. Кольский, 129/1).  Специалисты бесплатно оказывают помощь в составлении и подготовке исковых заявлений с приложениями.

Телефоны «НФУ»:

52-17-26 – приемная;
52-16-38 – отдел технического надзора (по Ленинскому округу);
52-16-59 – отдел технического надзора (по Первомайскому округу);
52-16-40 – отдел технического надзора (по Октябрьскому округу);

Получить оперативную информацию по вопросам подключения отопления можно по телефону горячей линии госжилинспекции Мурманской области 48-67-17.