Мурманск
!
-2 °C

Северо-Западный банк Сбербанка профинансировал модернизацию Сясьского ЦБК

При финансовой поддержке Сбербанка Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат в Ленинградской области запустил новую линию для производства санитарно-гигиенической продукции – многослойной бумаги и бумажных полотенец. Общий объем финансирования состав
10.09.2015, 11:21
5

При финансовой поддержке Сбербанка Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат в Ленинградской области запустил новую линию для производства санитарно-гигиенической продукции – многослойной бумаги и бумажных полотенец. Общий объем финансирования составил более 1 млрд рублей сроком на 10 лет.

С введением новой линии объем производства планируется увеличить более чем на 30%. В первую очередь будет увеличен выпуск бумажных изделий премиум-класса и бумаги среднего ценового сегмента.

Финансирование Сясьского ЦБК в рамках программы импортозамещения и модернизации отечественных предприятий стало одной из крупнейших сделок Северо-Западного банка Сбербанка.

«Работа в этом направлении позволяет развивать отечественные производства, создавая новые рабочие места и расширяя ассортимент продукции для потребителей. Это особенно важно для градообразующих предприятий, от которых зависит социально-экономическая стабильность в городах и целых районах.  Сегодня общий портфель инвестиционных проектов по направлению импортозамещения в нашем банке превысил 36 млрд рублей», - прокомментировал председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков.

Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат основан в 1928 г. и на сегодня является крупнейшим предприятием в своей отрасли в Северо-Западном регионе. Производительная мощность новой линии составляет 22 млн рулонов в месяц.