Мурманск
!
-5 °C

Готовность номер один

Сегодня на Северном флоте началось командно-штабное учение разнородных сил. Тренировка такого масштаба с максимальным привлечением войск, дислоцированных в Кольском Заполярье, объединенное стратегическое командование
14.09.2015, 20:00
7

Сегодня на Северном флоте началось командно-штабное учение разнородных сил. Тренировка такого масштаба с максимальным привлечением войск, дислоцированных в Кольском Заполярье, объединенное стратегическое командование проводит впервые.

Соединения флота приведены в повышенную степень боевой готовности. На различных этапах учения будет задействовано 14 боевых кораблей, 4 атомных и дизельных подводных лодки, около 10 судов обеспечения. Морская авиация Северного флота выполнит около 20 вылетов четырьмя различными типами летательных аппаратов.

В ходе тренировки планируется оценить практические навыки офицеров штабов в управлении силами, отработать ряд нормативов и выполнить боевые упражнения с фактическим применением оружия в составе группировок разнородных сил.

Ожидается, что учение с отработкой практических эпизодов в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море продлится до конца недели.