Мурманск
(
10 °C

Привет с вершины! Андрей Родичев покорил Эльбрус!

Андрей Родичев - президент федерации пауэрлифтинга Мурманской области. Неудивительно, что в столь необычном восхождении его сопровождала штанга весом 75 килограммов.
15.09.2015, 13:40
118

Андрей Родичев - президент федерации пауэрлифтинга Мурманской области. Неудивительно, что в столь необычном восхождении его сопровождала штанга весом 75 килограммов. Считайте, что на плечах у спортсмена сидел взрослый человек. Вот уж действительно, собрался на вершину за себя и за того парня. И вот, на восьмой день восхождения Эльбрус пал.

Андрей Родичев, покоритель Эльбруса: «Я упал и час не мог встать. Меня накрыли теплым одеялом, и я просто лежал. В какой-то момент даже повел себя не как настоящий мужчина — дал волю чувствам...»

Естественно, спортсмен шел на Эверест не один. В числе группы был и опытный альпинист и инструктор Александр Сухарев. Он-то и поделился с нами этим видео. Один из сложных и неприятных моментов, по словам Андрея, случился на высоте 5,5 километров. Лед под ногами не давал возможности двигаться дальше. Андрей стиснул зубы, взвалил на плечи многострадальную железную «подругу» и попёр. На этот участок у мурманчанина ушло 2 дня.

Андрей Родичев, покоритель Эльбруса: «Я даже не мог понять, как закидывать штангу на грудь и потом на плечи. Чуть ли не до истерики доходило. Хотя всего лишь пять метров нужно было пройти — и там была ровная площадка. В итоге я взобрался и был рад!»

Пара часов на отдых - и лишь потом группа стала фотографироваться и приходить в себя. Штангу, как символ торжества человека над природой, водрузили на вершине и закрепили цепями и замками. Хотя все равно долго она там не простоит, - уверен Андрей. Далеко не все достигают вершины. А теперь представьте - вы, теряя сознание, из последних сил, поднимаетесь на пик и видите штангу. Сомневаюсь, что в этот момент вы сможете контролировать свой гнев, — смеется Андрей. Сам он на спуске тоже дал волю эмоциям и забыл о технике безопасности.

Андрей Родичев, покоритель Эльбруса: «Я снял маску, защиту и побежал вниз. Это было ошибкой. У меня потом дико лицо распухло и я получил ожог».

Минус 20 кило и 2 потерянных зуба - вот цена покорения вершины. Где и когда были потеряны зубы так и остается тайной. Андрей уверяет, что о штангу он не ударялся. Просто в какой то момент понял, что зубов во рту стало поменьше. Но ради своей цели он был готов жертвовать многим. А зубы? Зубы  можно и вставить.

Андрей Родичев, покоритель Эльбруса: «Если человек захочет — он сделает всё. Поэтому стремитесь к вершинам. Всё будет хорошо!»

В очередной раз убедился, что Андрей - отличный мотиватор. Правда, на такую высоту вместе со штангой я не залезу. Максимум - в гантелькой на сопку Варничную. Ставьте цели, добивайтесь их, занимайтесь спортом и смотрите «Нашей утро»!»



«Наше Утро»

СМОТЕТЬ СЮЖЕТ

Последние новости
Фабрика NNовостей
20:05
Дежурный по Печенге от 26 сентября
20:00
Какая погода ждет северян 27 сентября?
Погода и климат Мурманская область
17:32
Северянин попал в больницу после аварии с мотоциклом
Происшествия Транспорт Мурманская область
16:49
Лисица спит не только в норе: где прячется рыжая хищница
Образование Мурманская область лиса
16:11
Смертельное ДТП произошло в Мурманской области
Общество Мурманская область
15:13
Звёзды подсказывают: кому неделя принесёт успех
Общество гороскоп
14:11
В Мурманской области сгорела дача
Общество Происшествия Мурманская область
13:52
Лилии в сентябре? Мурманск снова удивляет северян
Общество Мурманская область
12:34
Северянка отправится в колонию за нападение на мужчину
Общество Происшествия Апатиты Мурманская область
11:49
Необычное зрелище заметили над Териберкой
Общество Териберка Мурманская область
11:12
Северянин отдал 170 тысяч за ремонт, но остался без машины
Общество Мурманская область
10:47
Стаю лебедей заметили в Мурманской области
Общество Арктика Мурманская область Терский берег Лебеди
10:00
Вечерние новости от 25 сентября
Вчера, 21:00
Осень на вкус: 7 необычных рецептов для уютных выходных
Общество Мурманская область рецепт
Вчера, 20:37
Заповедник: «СевМорСубботник на Кольском» 2026
Вчера, 20:00
«О мой блог» снова в эфире: ведущие ТВ21+ раскрыли секреты нового сезона
Общество Мурманская область
Вчера, 19:53
В Мурманске открыли Арктическую студенческую олимпиаду
Общество Образование Мурманская область олимпиада
Вчера, 19:41
Работа требует точности, спорт — силы: история специалиста Кольской ГМК
Общество Мурманская область
Вчера, 19:36
Кем стать в будущем? В Мурманске юным северянам помогают выбрать профессию
Общество Образование Мурманская область
Вчера, 19:32
Один человек может спасти жизнь: северянка стала донором костного мозга
Медицина Общество Мурманская область
Вчера, 19:23
Здоровье лёгких: мурманские хирурги рассказали, как защитить дыхание
Медицина Общество Мурманская область
Вчера, 19:11
Строительная делегация приехала в Мурманск
Общество Мурманская область
Вчера, 18:57
В Мурманской области проверили работу коммунальщиков
Общество ук Мурманская область
Вчера, 18:42