Мурманск
!
-4 °C

Юные лесоводы обследовали лесной участок

Участники школьного лесничества «НордРост» в рамках Всероссийской акции «Живи, лес» и Всероссийского  проекта «Школьные лесничества - лесам будущего» выехали на лесной участок, расположенный в Кольском лесничест
16.09.2015, 14:16
7

Участники школьного лесничества «НордРост» в рамках Всероссийской акции «Живи, лес» и Всероссийского  проекта «Школьные лесничества - лесам будущего» выехали на лесной участок, расположенный в Кольском лесничестве.

Практические работы осуществлялись согласно утвержденному плану. Четыре бригады работали дружно и слажено. Одни вели наблюдение и учёт сосёнок, высаженных весной  на месте «кострища», другие вместе со специалистом Кольского лесхоза занимались  практическим делом - измерением высоты и ширины  самых больших деревьев на лесном участке; третьи собирали листья деревьев и видовые растения для оформления гербария «Край морошковый».

Совместными усилиями была произведена санитарная уборка территории лесного участка и обследование территории с левой стороны экологической тропы, разработанной юными лесоводами.

Участники лесничества отметили улучшение экологического состояния  вверенного  участка, что позволяет  надеяться на постепенное   повышение экологической культуры отдыхающих – жителей и гостей Мурманской области.