Мурманск
"
-5 °C

Заниматься ранним развитием ребенка никогда не рано и никогда не поздно

Специалисты считают, что все дети рождаются талантливыми и любознательными, а задача родителей - подтолкнуть ребенка к познанию нового и неизведанного. Но как это сделать? Разбирались наши корреспонденты Владимир Школьников и Борис Савельев.
16.09.2015, 20:00
14

Заниматься ранним развитием ребенка никогда не рано и никогда не поздно. Специалисты считают, что все дети рождаются талантливыми и любознательными, а задача родителей - подтолкнуть ребенка к познанию нового и неизведанного. Но как это сделать? Разбирались наши корреспонденты Владимир Школьников и Борис Савельев.

Существует множество способов развить свое чадо. Можно делать это, например, дома, занимаясь с ребенком самостоятельно и пройдя путь проб и ошибок, ведь не всякая мама владеет педагогическими методиками.
Есть еще один вариант - специализированные центры по развитию ребенка, где ситуацию возьмут в руки профессионалы.

В Мурманске 5 октября распахнет двери один из таких центров - «Академия детства». По сути, это будет творческая лаборатория, где ребята смогут проявить себя и создать что-то своими руками. Центр рассчитан на детей от полутора до 14 лет. Самые юные «академики» смогут взять с собой родителей и познавать мир вместе.

Илона Берлат, менеджер компании «Академия детства»: «В основе методик обучения центра лежит разноуровневый, индивидуальный подход, признание за ребёнком право быть личностью, уважительное отношение к ребёнку, внимание к его потребностям, желаниям и интересам, развитие у него чувства собственного достоинства, самостоятельности, любознательности, инициативности».

Ребята смогут окунуться в мир исследования и научных открытий, научатся создавать свои первые мультфильмы, а еще - побывают в самой настоящей арт-студии.

Все занятия - в игровой форме, чтобы развиваться ребятам было интересно. На занятиях педагоги будут применять различные техники обучения, с использованием современного оборудования и новейших пособий. Все разделы обучения в центре соответствуют госстандартам.

По сути, цель у коллектива центра одна - сделать все возможное и невозможное для того, чтобы детям понравилось учиться!

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ