Мурманск
!
2 °C

В Мурманск приехал замминистра энергетики РФ

Сегодня утром в Мурманск приехал Андрей Черезов, замминистра энергетики Российской Федерации. Сейчас он осматривает Верхне-Туломскую ГЭС-12, а днем провел заседание с представителями энергетической, эк
17.09.2015, 20:11
9

Сегодня утром в Мурманск приехал Андрей Черезов, замминистра энергетики Российской Федерации. Сейчас он осматривает Верхне-Туломскую ГЭС-12, а днем провел заседание с представителями энергетической, экономической, жилищно-коммунальной и других отраслей. На повестке дня - подготовка к холодам.

Сегодня в здании правительства обсуждалась готовность к осенне-зимнему периоду всего Северо-Запада России. По словам Андрея Черезова, в Северо-Западном регионе специалисты прогнозируют увеличение на 1,4 процента уровня потребления электричества, по сравнению с прошлым сезоном. По прогнозам, в этом периоде уровень потребления электроэнергии 58 с половиной миллиардов килловатточасов.

Андрей Черезов, заместитель министра энергетики РФ: «Рост, как вы видите, не гигантский, в принципе, поэтому каких-то существенных изменений в работе оборудования в данном регионе… федеральном округе, извиняюсь, я не вижу».

Также, электростанции северо-западного региона, опять же, по прогнозам, произведут на 3,4 процента больше электроэнергии. Были озвучены и перспективы на будущее. В планах - ввод в строй новых объектов, например - первый блок Кольской АЭС-2.