Мурманск
!
1 °C

Насосная Мурманской ТЭЦ превратилась в арт-объект

В Мурманске в рамках первого фестиваля монументального искусства «Fresco» появился новый арт-объект. Им стала насосная Мурманской ТЭЦ.Работа на объекте была выполнена за несколько дней.
18.09.2015, 16:42
30


В Мурманске в рамках первого фестиваля монументального искусства «Fresco» появился новый арт-объект. Им стала насосная Мурманской ТЭЦ.

Работа на объекте была выполнена за несколько дней. Теперь один из павильонов украшает орнамент в народном стиле. Над созданием нового образа работала мурманская художница Мария Михайленко.

- Мы заботимся о благоустройстве наших объектов. Павильоны и насосные ТЭЦ располагаются на открытых городских территориях и постоянно подвергаются вандализму. Первый опыт сотрудничества с художниками был успешным – в прошлом году арт-объектом стал павильон на ул. Достоевского, – рассказал исполнительный директор Мурманской ТЭЦ Станислав Назаров. – Фестиваль «Fresco» – отличная инициатива, которая помогает сделать красивее наш город.

Новый арт-объект находится по адресу пр. Кольский, 112б.

- Мурманская ТЭЦ является одним из ключевых партнеров фестиваля в этом году, – подчеркнул руководитель проекта Павел Зычков. – Мы уверены, что павильон Мурманской ТЭЦ – это начало серии преображений, которые произойдут в городе. Мурманск достоин того, чтобы стать ярче.