Мурманск
!
5 °C

Раненой сове нужен приют

Вчера ходили с детьми в сопки, недалеко, за 21 школу. В общем хорошо проводили время. Муж трудился возле мангала, а мы гуляли. И вдруг...
21.09.2015, 16:13
6

Вчера ходили с детьми в сопки, недалеко, за 21 школу. В общем хорошо проводили время. Муж трудился возле мангала, а мы гуляли. Вдруг он кричит нам: «Хотите посмотреть сову».

Мы прибежали, он спустился в овраг и принес птицу. У нее оказалось повреждено крыло. Потом он нам рассказал,что из-за сопки рванули две собаки в овраг и началась какая-то возня, писки шипение. Он их разогнал и увидел сову. Откуда она появилась так близко к людям, непонятно.

Короче завернули мы ее в куртку и понесли домой. Решили утром нести ее в ветеринарку. Сегодня отнесла показать бедолагу. Меня спокойно приняли, осмотрели птицу (оказалась перекушена кость на крыле). Сказали должна сростись, предложили поискать живые уголки для нее и отправили домой. И вот сижу я и думаю, куда бы ее определить.

Просим всех кто готов откликнуться и приютить это раненое и испуганное, но очень милое, дикое животное, обращаться по телефону: