Мурманск
!
1 °C

В Мурманске продолжают строительство социального жилья

За ходом работ на некоторых стройках проследил глава города Алексей Веллер.
22.09.2015, 20:10
13

Тем временем в Мурманске продолжают строительство социального жилья. За ходом работ на некоторых стройках проследил глава города Алексей Веллер.

Дома на пересечении улиц Фрунзе-Генералова и Фрунзе-Горького станут уже не первым жилым комплексом в этом микрорайоне. 60 новых квартир будут готовы принять новосёлов летом будущего года.

Вячеслав Иванов, директор компании-генподрядчика: «Ничего нового не придумано. В принципе, проект отработанный. Мы видим на соседних домах - дома типовые, разработан проект и применяются все те же самые технологии».

Строительство социального жилья ведётся так же в Первомайском и Ленинском округах. Дома на проспекте Героев-Североморцев подрядчик должен сдать уже к концу этого года.

Алексей Веллер, глава Мурманска: «Если оглянуться на нашу программу, которая началась с 2012 года, сегодня есть совершенно точная цифра. Уже фактически переехала в новое бесплатное жильё 1188 человек».

В следующем году количество счастливых обладателей квартир в социальных домах ещё пополнится. Больше 2 тысяч мурманчан получат ключи от собственного жилья.