Мурманск
I
-11 °C

Фотовыставка мурманских путешественников «Аллергия на рутину»

27 сентября в 15.00 в Мурманской областной научной библиотеке состоится презентация фотовыставки мурманских путешественников «Аллергия на рутину» или #routineallergy.
23.09.2015, 16:25
8

27 сентября в 15.00 в Мурманской областной научной библиотеке состоится презентация фотовыставки мурманских путешественников «Аллергия на рутину» или #routineallergy.

Слоган выставки – «Фото - любительские, впечатления - профессиональные!».

Пятеро мурманчан в июле 2015 года отправились в поход (трекинг) по Гималаям - север Индии, штат Джамму и Кашмир, район Ладакх. Этот район еще называют страной перевалов и малым Тибетом.

Длительность похода составила 13 дней. За это время северяне прошли 9 перевалов, самый высокий – 5 тысяч 588 метров над уровнем моря.

Гималаи покорили их своей красотой, и участники трекинга решили устроить небольшую фотовыставку в Мурманске, чтобы поделиться своими впечатлениями о красоте северной Индии и рассказать о подготовке к походу и трудностях, с которыми им пришлось столкнуться.

Стоит отметить, что поездку ребята организовали и продумали сами без помощи туристических фирм, начиная от заказа билетов и заканчивая проработкой маршрута. Лишь однажды им пришлось обратиться к услугам местных гидов ввиду протяженности и удаленности похода.

Открытие фотовыставки состоится в отделе краеведения библиотеки. Затем в конференц-зале путешественники устроят встречу, на которой они расскажут о самом походе, а также поделятся опытом с теми, кто давно мечтает о самостоятельных путешествиях или только делает первые шаги в этом направлении.

Организаторы выставки также подчеркивают, что это не профессиональная фотовыставка, а скорее, выставка фотовпечатлений. Все фотографии сделаны на непрофессиональные камеры, и никто из участников похода не является профессиональным фотографом.

Фотовыставка работает в отделе краеведения до 1 декабря.