Мурманск
!
-3 °C

В Умбе впервые пройдет «Парад невест»

С 25 по 27 сентября в Умбе пройдут мероприятия, посвященные дню рождения поселка. В эти дни в Доме культуры состоится церемония Почетных граждан поселка, наградят памятными подарками семейные пары, прожившие в браке 50 лет и более, а также в поселке вп
23.09.2015, 12:03
7

С 25 по 27 сентября в Умбе пройдут мероприятия, посвященные дню рождения поселка. В эти дни в Доме культуры состоится церемония Почетных граждан поселка, наградят памятными подарками семейные пары, прожившие в браке 50 лет и более, а также в поселке впервые пройдет «Парад невест».

25 сентября в малом зале ДК состоится вечер-чествование Почетных граждан городского поселения Умба. В 2015 году это почетное звание присвоено Галине Серхачевой и Тамаре Грашкиной. Торжественная церемония пройдет с участием руководства городского поселения Умба, администрации Терского района и депутатов Мурманской областной Думы.

26 сентября в 13:00 на площади Дома культуры развернёт свою работу выставка-ярмарка, где будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества, а также плодоовощная продукция, рыба, мед, выпечка, разносолы. Для детей обещают установить надувные аттракционы из Мончегорска, Кандалакши и Умбы. Порадуют жителей и гостей поселка театрализованно-развлекательной программой вокальные, песенные и танцевальные коллективы ДК и гости из села Варзуга. «Парад невест» пройдет в Умбе в первый раз.

Основной идеей этого события станет показ свадебных платьев местных жительниц с 1970 по 2015 год. Вечером состоится концертная программа с участием вокалистов из города Оленегорска, ярким финалом которой станет праздничный фейерверк. Кульминация праздника - дискотека 80-90-х с участием ди-джея Игоря Крайнова.

27 сентября в 15:00 детей ждет конкурсно-игровая программа «Веселая Почемучка».