Мурманск
!
-5 °C

Стартовала Первая конференция бухгалтерской функции «Норникеля»

Первая конференция бухгалтерской функции группы ГМК «Норильский никель» проходит в эти дни в Москве в офисном центре Москва-Сити. Мероприятие организовано при поддержке департаментов кадровой и социальной политики «Норникеля».
24.09.2015, 16:17
21

Первая конференция бухгалтерской функции группы ГМК «Норильский никель» проходит в эти дни в Москве в офисном центре Москва-Сити. Мероприятие организовано при поддержке департаментов кадровой и социальной политики «Норникеля».

Сотрудники департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности главного офиса компании, Заполярного филиала, Кольской ГМК и РОКС НН в ходе конференции обсудят актуальные вопросы корпоративной финансовой отчетности, проведения аудита по МСФО, развития методологической функции в ГМК «Норильский никель», построения функциональной вертикали бухгалтерской службы и создания Общего центра обслуживания (ОЦО) в Саратове.

С приветственным словом к собравшимся обратился главный бухгалтер - директор департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности «Норильского никеля» Григорий Чуланов. Он подчеркнул важность работы бухгалтерской службы компании и обратил внимание участников корпоративного слета на тот факт, что современная бухгалтерия не может работать только для составления отчетов для контролирующих органов.

«Наша служба в первую очередь должна быть источником надежной, своевременной и качественной информации для принятия стратегических и операционных решений руководством «Норникеля», – подчеркнул Григорий Чуланов.

По словам спикера, в этом направлении профильному блоку компании предстоит проделать большой объем работы, начиная от улучшения качества отчетных данных, сокращения сроков подготовки информации и заканчивая оптимизацией расходов на поддержание бухгалтерских функций в ГМК «Норильский никель».

Ключевым спикером первого дня конференции стал вице-президент - руководитель блока экономики и финансов ГМК «Норильский никель» Сергей Малышев. Он рассказал о предстоящей модернизации компании в сфере оптимизации информационных потоков и повышении производительности труда управленческого персонала бухгалтерии. «Крайне важно специалистам финансового блока расширять свои компетенции, уметь договариваться с производственниками и бизнесом в компании. От вашего профессионализма в ближайшем будущем будет многое зависеть. И в первую очередь, справитесь ли вы с поставленными руководством задачами», – добавил вице-президент «Норникеля».

Конференция бухгалтерской функции группы ГМК «Норильский никель» продлится до 25 сентября.