Мурманск
!
0 °C

«Норникель» презентовал в Мурманской области конкурс социальных проектов

В Мончегорске, Заполярном и Никеле состоялись презентации конкурса социальных проектов благотворительной программы ГМК «Норильский никель» «Мир новых возможностей». Е
25.09.2015, 09:33
11

В Мончегорске, Заполярном и Никеле состоялись презентации конкурса социальных проектов благотворительной программы ГМК «Норильский никель» «Мир новых возможностей».

Его цель – поддержка и стимулирование региональных общественных инициатив, содействие развитию социального партнерства и внедрению новых социальных технологий на территориях присутствия компании.

Всего в презентациях приняли участие около 200 человек. Организаторы мероприятия подробно рассказали им об условиях проведения конкурса, ответили на вопросы. Кроме того, всем участникам вручили методическое пособие по заполнению проектной заявки, которое сделано в виде брошюры-комикса «Путешествие Капитана Гранта в Мир новых возможностей».

Для «Норильского никеля» это уже второй подобный конкурс. В 2014 году при поддержке компании был реализован 91 социально-значимый проект, 23 из них – в Мончегорске и Печенгском районе. Как отметил начальник управления благотворительных программ ГМК «Норильский никель» Игорь Сухотин, предыдущий сезон конкурса был интересным и насыщенным. Северяне участвовали в различных мероприятиях программы.

Так, в Печенгском районе и Мончегорске было организовано несколько сессий Академии социального предпринимательства, состоялось заседание Социально-конструкторского бюро. В следующем году компания сохранит все действующие компоненты программы.

Грантовый фонд конкурса составляет 100 млн рублей – эти средства будут направлены на поддержку проектов в Печенгском районе и Мончегорске Мурманской области, а также Норильске и Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края.

Проектные заявки будут приниматься до 9 ноября 2015 года.