Мурманск
!
2 °C

Креатив на 100 процентов. Новый центр развития «Академия детства»

Каждый родитель заботиться о том, чтобы наследник получил разностороннее воспитание. Школьная программа даёт детям лишь учебную нагрузку, забывая о развитии творческих способностей.
28.09.2015, 09:10
14

Каждый родитель заботиться о том, чтобы наследник получил разностороннее воспитание. Школьная программа даёт детям лишь учебную нагрузку, забывая о развитии творческих способностей. Но теперь в Мурманске есть место, где каждый ребёнок сможет расширить границы своего таланта.

Это центр развития «Академия детства». Он занимает 630 квадратных метров, расположен на двух этажах нового здания. Рассчитан на юных северян в возрасте от полутора до четырнадцати лет. Под руководством опытных педагогов  ребята научатся здесь не только познавать мир, но и увидят, как его можно изменить.

Самые маленькие «академики» отправятся в путешествие по неизведанному вместе с родителями. С помощью современных игровых модулей и программ они узнают об окружающей среде и раскроют её секреты. Дошколята и ученики начальных классов смогут попробовать себя в роли художников, инженеров, исследователей.

Кстати, всё оборудование травмобезопасно. Его производители – фирмы с мировыми брендами из Германии, Англии, Израиля, США и России.

Илона Берлад, менеджер центра инновационного детского развития и творчества «Академия детства»: «В центре «Академия детства» созданы все условия для воплощения в жизнь самых смелых идей. Ребята смогут научиться снимать собственные мультфильмы, создавать удивительные композиции из красок, пластилина и песка. А самые смелые и любознательные примут участие в научных опытах и экспериментах».

Цивилизация не стоит на месте, и ребёнок 21-го века, порой, понимает в техническом прогрессе больше, чем его родитель. Конструирование и программирование – сегодня это самые востребованные виды профессиональной деятельности.

Илона Берлад, менеджер центра инновационного детского развития и творчества «Академия детства»: «Инженеры школьного возраста в «Академии детства» смогут познакомиться с устройствами механизмов, научиться конструировать и программировать любые модели роботов, смогут применять инженерный подход в решении реальных задач».

«Академия детства» - это место, где помогают развить образное мышление и инженерные способности ребёнка в самый продуктивный период его интеллектуального роста. Центр находится по адресу: Мурманск, улица Сполохи 4, телефоны 233-520, 251-737. Приём заявок начнётся с 5-го октября.  


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ