Мурманск
I
-7 °C

Мурманск готовится ко Дню рождения

В предстоящие выходные исполнится 99 лет заполярной столице. А сегодня городские дорожные службы начали готовить центральные улицы к торжеству.
29.09.2015, 20:01
7

Мурманск готовится ко Дню рождения. В предстоящие выходные исполнится 99 лет заполярной столице. А сегодня городские дорожные службы начали готовить центральные улицы к торжеству.

Листву собрать, тротуары и дороги отмыть. Хоть дата у города в этом году и не круглая, чистоту и порядок к празднику надо обеспечить.

Дмитрий Подоляко, ведущий инженер ММБУ «Управление дорожного хозяйства»: «Люди все у нас работают по центральным улицам. В нашем обслуживании все улицы. Естественно, в первую очередь у нас будет чиститься проспект Ленина, полностью весь проспект, от «Молодёжки», до Карла Либкнехта участки. И все пересечки: Пушкинская, Ленинградская, Воровского, Комсомольская, все обычные наши улицы».

В уборке тротуаров, остановок, пешеходных переходов и дорог задействованы больше 100 человек. Помогает им и специальная техника: плужно-щёточные очистители, поливомоечные машины, маневренные погрузчики и модифицированный трактор с вертикальной щёткой.

До праздника рабочие «Управления дорожного хозяйства» будут работать в усиленном режиме.