Мурманск
!
1 °C

На Северном флоте начат отопительный сезон

С началом осенней призывной компании 1 октября в гарнизонах Северного флота официально начат отопительный сезон.
01.10.2015, 17:13
15

С началом осенней призывной компании 1 октября в гарнизонах Северного флота официально начат отопительный сезон. В соответствии с приказами начальников гарнизонов, объекты Министерства обороны подключены к теплообеспечению.

В Североморском гарнизоне котельные уже вышли на необходимую температуру теплоносителя. Температурный режим в жилых и казарменных помещениях соответствует установленным нормам. Они готовы к приему военнослужащих по призыву.

Командованием Северного флота организован постоянный контроль подключения объектов к теплу и мониторинг работы теплогенерирующих объектов.

Ранее тепло в гарнизонах, расположенных в зоне ответственности Северного флота, вырабатывали 102 из 264 котельных. Полностью были обеспечены теплом объекты Министерства обороны в республике Коми, Ненецком автономном округе и на Новой земле, также тепло подавалось на все социальные объекты, находящиеся в ведении Минобороны России, в том числе госпитали, школы и детские сады.

8 котельных работают в круглогодичном режиме. Они обеспечивают теплом отдаленные объекты Северного флота, отвечающие за навигационную безопасность и круглосуточную передачу информации. Это – маяки и районы наблюдения, расположенные на островах и материковом побережье в Баренцевом и Белом морях.

Из 264 котельных 192 работают на твердом топливе, 43 используют мазут, 12 – газ и 17 электрокотельных.

В настоящее время запасы твердого и жидкого топлива котельных составляют 52 суток по углю и 37 суток по мазуту. Полностью выполнен завоз твердого топлива на отдаленные посты и маяки, сообщает пресс-служба Северного флота.