Мурманск
!
4 °C

100 метров радости. Детский марафон в честь Дня города

Рождённые в октябре - творческие, но ленивые. Им трудно воплотить задуманное в жизнь. По крайне мере, так говорят гороскопы.
05.10.2015, 09:10
13

Рождённые в октябре - творческие, но ленивые. Им трудно воплотить задуманное в жизнь. По крайне мере, так говорят гороскопы. Мурманск опровергает выводы астрологов. В свой день рождения он не только встал с дивана, вышел на улицу, но и побежал.

В центре города собрались лучшие спортивные силы подрастающего поколения. Дошколята принимают участие в первом в своей жизни марафоне. Каждый детский сад полон оптимизма и рассчитывает на победу.

«Превратим Мурманск в город здоровья, физической культуры и спорта» - это девиз пробега…и заезда, потому что кроме бегунов, на старт вышли гонщики на велосипедах и беговелах. Для тех, кому от года до 3, это лучший вид транспорта.  

Яркое солнце, умноженное на мыльные пузыри, разогревает воздух. Праздничное настроение передаётся взрослым.

По сигналу первыми ринулись велосипедисты и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Следом за ними воспитанники детских садов, их родители, бабушки и дедушки. 100 метров ради здоровья, во имя любви к своей семье и, конечно, городу-имениннику.

В честь Дня города бежали не только дошкольник, но и взрослое население. Марафон «Кола-Мурманск», дистанция 14 километров.