Мурманск
!
0 °C

Конфликт между кандалакшскими подростками закончился поножовщиной

В Мурманской области несовершеннолетний подросток задержан по подозрению в совершении убийства и причинении ранений своим сверстникам.
05.10.2015, 09:36
10

В Мурманской области несовершеннолетний подросток задержан по подозрению в совершении убийства и причинении ранений своим сверстникам.

3 октября в вечернее время в следственный отдел по г. Кандалакша из дежурной части полиции поступило сообщение об обнаружении на территории недостроенной гостиницы, расположенной на левом берегу реки Нива в районе улицы Заречная города Кандалакша трупа 17-летнего подростка с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на теле погибшего обнаружены множественные колото-резаные ножевые ранения. Также в ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято предполагаемое орудие совершения преступления – раскладной нож. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное.

По подозрению в совершении преступления установлен и задержан 16-летний местный житель.
По версии следствия, компания подростков находилась на улице около здания недостроенной гостиницы, расположенной на левом берегу реки Нива в районе улицы Заречная города Кандалакша Мурманской области.

Подозреваемый, испытывая личную неприязнь к находящемуся в данном месте несовершеннолетнему, в ходе конфликта с последним, умышленно, с целью причинения смерти, имеющимся складным ножом, нанес множественные удары  в область грудной клетки, нижних и верхних конечностей потерпевшему. От полученных ранений несовершеннолетний скончался на месте происшествия.

Кроме того, подозреваемый непосредственно при совершении убийства, нанес не менее одного удара ножом в область большого пальца правой руки еще одному несовершеннолетнему и  несколько ударов ножом в область ног другому подростку, которые пытались пресечь его преступные действия.

В настоящее время подозреваемый задержан.

Следствием перед судом будет заявлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.