Мурманск
!
1 °C

Праздничный концерт на центральной площади города

Сотни людей пришли, чтобы увидеть выступления нашего земляка Александра Бона, ну и, конечно же, чтобы запечатлеть красочный фейерверк.
05.10.2015, 20:06
19

Настоящим подарком горожанам и гостям заполярной столицы стал праздничный концерт на центральной площади города. Сотни людей пришли, чтобы увидеть выступления нашего земляка Александра Бона, ну и, конечно же, чтобы запечатлеть красочный фейерверк.

Звуки музыки, море огней и множество счастливых улыбок. Так Мурманск отметил свой 99-ый день рождения. На центральной площади с праздником гостей и жителей Заполярной столицы поздравляли местные и приглашенные музыкальные коллективы.

Несмотря на холодную погоду мурманчане даже не думали расходиться. События праздничного вечера не давали мурманчанам замерзнуть.

Многие ждали выступления финалиста проекта «Голос» Александра Бона. Александр наш земляк.

Родился и вырос в Мурманске, здесь же начинал свои первые творческие шаги.

Александр Бон, певец: «Когда я жил здесь, в Мурманске, я регулярно выступал, и для меня это было самой большой площадкой, потому что к салюту приходило столько людей, и я думал: вау! Я вообще тут звезда. Хотя я пел всего одну песенку под минусовку».

Ко дню рождения родного города Александр подготовил сольное выступление. Мурманчане очень тепло его приняли и даже пытались подпевать.

После музыкальных номеров Мурманск и его жителей поздравил глава администрации Андрей Сысоев.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Нам осталось до столетия сделать всего один шаг. И этот год мы будем много работать, чтобы наш самый красивый, самый большой город за Полярным кругом стал еще красивее, еще уютней, а мы его будем любить. Я благодарю вас за преданность нашему городу, за любовь. С праздником, мурманчане! Ура!!!»

Завершились субботние гулянья красочным фейерверком.