Мурманск
!
0 °C

Сотрудник Мурманской таможни обещал коммерсанту покровительство за 1 млн рублей

Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника антикоррупционного отдела Мурманской таможни
05.10.2015, 15:51
13

Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника антикоррупционного отдела Мурманской таможни Павла Степанова.по признакам преступления - мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

4 октября 2015 года сотрудник отдела по противодействию коррупции Мурманской таможни был задержан в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. Задержанный сотрудник таможни обещал бизнесмену обеспечить покровительство за 1 млн рублей.

Задержание происходило с участием УМВД России по Мурманской области и УФСБ России по Мурманской области у одного из мурманских ресторанов. Сотрудник таможни был задержан с поличным при получении последней части транша в размере 250 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.