Мурманск
!
0 °C

Марина Ковтун принимает участие в VIII Российско-Германской сырьевой конференции

Сегодня по приглашению ректора Национального минерально-сырьевого университета «Горный», сопредседателя Российско-Германского сырьевого форума Владимира Литвиненко губернатор Мурманской области Марина Ковтун принимает участие в VIII научной
06.10.2015, 10:30
7

Сегодня по приглашению ректора Национального минерально-сырьевого университета «Горный», сопредседателя Российско-Германского сырьевого форума Владимира Литвиненко губернатор Мурманской области Марина Ковтун принимает участие в VIII научной конференции «Российско-Германское партнёрство в сырьевом секторе: доверие и надёжность».

На полях конференции Марина Ковтун представит опыт правительства Мурманской области в работе над реализацией потенциала сырьевого региона, обсудит влияние топливно-энергетического баланса области на экономику и природную среду.

В конференции принимают участие общественные и политические деятели, члены правительств и парламентов обеих стран, руководители крупных компаний и фирм, известные учёные. По информации организаторов, дискуссионные площадки конференции соберут порядка тысячи участников.
 
Научная конференция, которая проходит 6-7 октября в Санкт-Петербурге на базе Национального минерально-сырьевого университета «Горный», по традиции занимает центральное место в работе Российско-Германского сырьевого форума.

Российско-Германский сырьевой форум представляет собой платформу для диалога между обеими странами по стратегическим вопросам эффективного использования ископаемых, минеральных и альтернативных ресурсов сырья, а также в объединении инновационных, образовательных и научных ресурсов в исследовательской и производственной деятельности.