Мурманск
!
0 °C

Наличие полиса - гарантия получения бесплатной медицинской помощи

В России действует специальная Программа медстрахования. С 2011 года идет поэтапная замена старых полисов на новые, единого образца. Каков порядок замены - разъясняют специалисты страховой компании СОГАЗ-Мед.
07.10.2015, 20:01
14

Наличие полиса обязательного медицинского страхования - это гарантия получения бесплатной медицинской помощи. В России действует специальная Программа медстрахования. С 2011 года идет поэтапная замена старых полисов на новые, единого образца. Каков порядок замены - разъясняют специалисты страховой компании СОГАЗ-Мед.

По полису ОМС каждый застрахованный имеет право получить медицинскую помощь на всей территории России в рамках базовой программы ОМС, независимо от того, в каком регионе он его получил.

Ирина Чернякова, директор Мурманского филиала СОГАЗ-Мед: «Несмотря на плановый характер замены полисов старого образца, книжечек, мы приглашаем всех граждан позаботиться заранее и заменить полисы старого образца на новый, независимо от того срока, который указан в полисе. Это позволит избежать множества проблем при получении медицинской помощи».

Специалисты страховой медицинской компании напоминают, что при замене или утере паспорта, персональных данных, вам необходимо сообщить данные нового документа в страховую медицинскую компанию. Если у вас нет времени подойти в офис, то можно оставить электронную заявку на оформление полиса ОМС на сайте СОГАЗ-Мед.

Ирина Чернякова, директор Мурманского филиала СОГАЗ-Мед: «Мы стараемся идти навстречу жителям города и области. Мы увеличили количество сотрудников. Сделали очень удобный режим работы, увеличили количество часов. Для маломобильных слоев населения у нас есть сервис - полис с доставкой на дом. Для родителей новорожденных. Мы готовы обслуживать их вне очереди, если родилось больше малышей, мы готовы обслуживать на дому».

Страховая компания СОГАЗ-Мед - лидер по количеству застрахованных лиц в Мурманской области. На сегодняшний день в компании застраховано более 458 тысяч человек.

Офис компании СОГАЗ-Мед в Мурманске находится по адресу: улица Пушкинская, дом 14. Открыт он по будням с 8 до 18, в субботу с 11 до трех. Без перерыва на обед.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ