Мурманск
I
-3 °C

В Мурманске появилась еще одна площадка для активного отдыха

В центре города – в районе проспекта Ленина, 37 – открыта новая площадка для взрослых и малышей.
07.10.2015, 09:31
7

В центре города – в районе проспекта Ленина, 37 – открыта новая площадка для взрослых и малышей. На ней установлены современные многофункциональные тренажеры, детский игровой комплекс, качели. Изюминкой этой зоны отдыха стала уникальная дорожка для малышей-велосипедистов и любителей беговелов. На дорожку нанесена разметка в виде стрелок, указывающих юным спортсменам направление движения.

Беговел представляет двухколесный велосипед без педалей. Это детское транспортное средство набирает популярность в России. И Мурманск не отстает от этой тенденции. В программу двух больших городских праздников были включены заезды на беговелах, которые собрали немало и участников, и зрителей. Кстати, на беговеле можно кататься и зимой, так что площадке пустовать не придется.

Этим летом к руководству города обратились две организации с предложением организовать на свободном участке в центре Мурманска детскую площадку. Городские власти поддержали инициативу предпринимателей и внесли свои предложения. Было принято совместное решение – обустроить площадку таким образом, чтобы на ней было чем заняться не только малышам, но и их родителям. Поэтому здесь появились не только игровой комплекс и детские качели, но и универсальные тренажеры для взрослых.