Мурманск
!
0 °C

В Мурманске пройдет фестиваль норвежского кино

В трех российских городах в октябре пройдет фестиваль норвежского кино.  Познакомиться с норвежским кинематографом смогут гости и жители Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска.
07.10.2015, 15:16
5

В трех российских городах в октябре пройдет фестиваль норвежского кино. Познакомиться с норвежским кинематографом смогут гости и жители Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска.

Восемь фильмов 6 фестиваля норвежского кино – коллекция захватывающих и неординарных историй, калейдоскоп жанров – от романтического триллера и витиеватой сексуальной фантазии до доброй городской комедии и классической семейной драмы, серия незабываемых человеческих портретов и прикосновение к самым насущным темам – от поиска себя до поиска своей второй половины. И все эти фильмы – о любви, говорится на сайте одних из организаторов фестиваля Арт-объединение CoolConnections.

И в каждом заметную роль играет суровая и прекрасная природа Норвегии.

Кинофестиваль – еще и клуб кинопутешествий по удивительным городам, от столичного Осло до Бергена, Тромсе и Тронхейма.

Горячие сердца, снежные пейзажи, поэзия полярной ночи и хрупкая красота северного дня – завораживающие мотивы нового норвежского кино.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. С программой фестиваля в Мурманске можно ознакомиться здесь.