Мурманск
!
0 °C

Марина Ковтун доложила Владимиру Путину об увеличении объемов производства никеля в Мурманской области

«По итогам восьми месяцев мы это видим по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет области, они увеличились на 16 процентов, - рассказала губернатор Мурманской области президенту РФ.  - В абсолютных величинах это 5,4 милли
09.10.2015, 15:23
7

«По итогам восьми месяцев мы это видим по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет области, они увеличились на 16 процентов, - рассказала губернатор Мурманской области президенту РФ.  - В абсолютных величинах это 5,4 миллиарда рублей».

Вырос налог на прибыль из за основных крупных экспортно-ориентированных предприятий, по итогам семи месяцев объём промышленного производства у нас также вырос на 6,6 процента, это очень хороший показатель. Положительную динамику, по словам губернатора,  обеспечили, прежде всего, рост объёмов в обработке, они увеличились на 13 процентов к уровню прошлого года; в 1,2 раза вырос объём производства никеля.

Губернатор считает, что «это результат начала реализации большого проекта – стратегии развития компании «Норникель», которая и дальше планирует наращивать объём производства никеля, как раз здесь, у нас, на Кольском полуострове, на Мончегорской площадке»,  - сказала Марина Ковтун.