Мурманск
0
-2 °C

Мурманская международная деловая неделя: Началась электронная регистрация участников туристической площадки «Made in Arctic»

С 18 по 20 ноября в рамках IV Мурманской международной деловой недели при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) состоится II туристическая площадка «Made in Arctic» («Сделано в Арктике»).
09.10.2015, 10:13
4

С 18 по 20 ноября в рамках IV Мурманской международной деловой недели при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) состоится II туристическая площадка «Made in Arctic» («Сделано в Арктике»).

Целью мероприятия является объединение усилий исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и предприятий туриндустрии Мурманской области в реализации задач по повышению туристской привлекательности региона с акцентом на популяризацию арктической кухни, привлечение внимания к местной аутентичной кухне и продуктам местных производителей, формирование продуктовой сувенирной линейке Заполярного края.

18 ноября мероприятия площадки начнутся с семинара для представителей органов местного самоуправления и представителей туристской отрасли о продвижении турпродуктов на международных туристических выставках.

Официальная часть мероприятия, включающая пленарное заседание с участием руководства федеральных органов и приглашенных спикеров из других субъектов Российской Федерации и «круглые столы» на темы: «Популяризация Арктической кухни как фактор развития туризма в регионе» и «Возможности интеграции агрокомплексов и фермерских хозяйств в сферу туризма», состоится 19 ноября. К участию в пленарном заседании и «круглых столах» приглашаются представители муниципальных образований, туристско-информационных центров, туристских предприятий и смежных отраслей Мурманской области и других субъектов РФ.

На следующий день, 20 ноября, в Кировске для представителей субъектов Северо-Западного федерального округа планируется выездное рабочее совещание по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье» с посещением объектов, входящих в состав туристско-рекреационного кластера «Хибины».

Организаторы IV Мурманской международной деловой недели приглашают всех заинтересованных лиц принять участие в работе туристической площадки и пройти электронную регистрацию на официальном туристском портале Мурманской области: www.murmantourism.ru.

Программа туристической площадки «Made in Arctic» («Сделано в Арктике») опубликована на сайте Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области (http://mrpp.gov-murman.ru/news/132017/).