Мурманск
!
0 °C

Роспотребнадор выявил нарушения санитарных норм в одном из кафе известной сети Мурманска

В результате административного расследования Роспотребнадзором был установлен ряд нарушений в  кафе «Кружка» в Мурманске на улице Скальная, д.23.
09.10.2015, 10:39
7

В результате административного расследования Роспотребнадзором был установлен ряд нарушений в деятельности ООО «Саварен» в кафе «Кружка» в Мурманске на улице Скальная, д.23.

Так в кафе «Кружка» было выявлено множество нарушений: обработка сырых и готовых продуктов происходила в одном общем заготовочном цехе, в котором не было специальных условий для обработки рук персонала; готовая продукция хранилась в неположенном месте; блюда японской кухни, которые требуют специальных условий производства не выше +16°С, производятся в цехе в одно время и совместно с блюдами итальянской кухни при температуре от +19,7°С до +21,5°С.

А площадь помещений кафе «Кружка» не соответствует мощности заведения и не позволяет обеспечить соблюдение санитарных норм.

По данным фактам, должностным лицом Управления был составлен протокол об административном правонарушении.

При рассмотрении дела об административном правонарушении суд согласился с позицией Управления, что выявленные нарушения санитарных требований при производстве и реализации продукции создают реальную угрозу здоровью и жизни людей.

Постановлением Октябрьского районного суд Мурманска  от 25 сентября  юридическое лицо ООО «Саварен» признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности участка изготовления блюд японской  и итальянской кухни, заготовочного цеха готовой и сырой продукции, обработки сырья и изготовления полуфабрикатов собственного производства на 30 суток, говорится на сайте Управления.