Мурманск
9
-5 °C

Сегодня для мурманчан открыла свои двери выставка-продажа «Любимая Индия»

С древних времен Индия была одним из главных торговых центров. За диковинными товарами приезжали купцы из многих стран Европы.
09.10.2015, 11:22
16

С древних времен Индия была одним из главных торговых центров. За диковинными товарами приезжали купцы из многих стран Европы. Индийские сувениры, мебель, ковры, украшения и ткани во все времена были и остаются предметами особой гордости. Они привносят в любой дом необычайное настроение, нотки глубокого восточного шарма и символизма.

Кстати, о символизме, при покупке сувениров или народных изделий ручной работы необходимо руководствоваться ведической наукой о счастье, богатстве, здоровье и процветании - Васту Шастра (что-то наподобие Фэн Шуя). В Индии многие животные считаются священными, например, слон. Слоники медные, глиняные, стеклянные или деревянные с поднятыми вверх хоботами принесут благополучие и удачу. Индийский бог Ганеша с головой слона покровительствует бизнесменам. Фигурка лягушки дарует богатство, а рыбы – душевный покой.

Теперь надо ехать далеко! Сегодня, 9 октября, в выставочном павильоне «МурманЭКСПО», расположенном по адресу: проспект Кольский, дом 51 (район гипермаркета «ТВОЙ», остановка общественного транспорта «ул. Морская») открыла свои двери выставка-продажа «Любимая Индия». Организаторы выставки уже в пятый раз, предоставляют мурманчанам особенную встречу с этой удивительной и поистине самобытной страной!

Напоминаем, что выставка будет работать с 9 по 18 октября с 11.00 до 19.00. Вход на выставку – свободный! ЖДЕМ ВАС!