Мурманск
!
1 °C

В Мурманске открылся центр инновационного детского развития и творчества

Его специалисты будут помогать ребятам раскрыть свою индивидуальность, развить творческий и научно-практический потенциал.
09.10.2015, 20:01
11

Сегодня в Мурманске торжественно открылся центр инновационного детского развития и творчества. Его специалисты будут помогать ребятам раскрыть свою индивидуальность, развить творческий и научно-практический потенциал.

Долгожданный момент - «Академия детства» открывает свои двери для всех. Вместо фанфар аплодисменты и искренние улыбки на лицах.

2 этажа, десяток классов и один интереснее другого. Каждый рассчитан на свою возрастную аудиторию от полутора лет до 14-ти. Для самых маленьких гостей - яркая и уютная атмосфера с книжками, мягкими игрушками, развивающими конструкторами и увлекательными головоломками. Особого внимания заслуживает песочница. Песок в ней не рассыпается и не липнет к рукам.

Абсолютно экологически чистый. Связующее вещество делает песок упругим. Здесь же располагается студия анимации. Образы можно создать прямо на песке, нарисовать на бумаге или построить из конструктора. В соседнем классе уникальный мультимедийный куб. Таких во всей России только три. Детские интерактивные игры прямо на ковре. А этажом выше расположился настоящий Клондайк робототехники.

На базе современных конструкторов ребята смогут создать почти любую машину. Благодаря передовой технической базе дети смогут соревноваться во многих региональных, российских и даже международных конкурсах робототехники.

Екатерина Маслова, педагог дополнительного образования: «Это своеобразный момент профориентации. Чтобы еще до того, как дети закончили школу, могли понять, хотят они быть строителями, программистами или решать важные социальные задачи».

С детьми будут заниматься квалифицированные педагоги. Создатели центра подчеркивают, что не стремятся прививать ребятам «взрослые представления» о смысле жизни или счастье. Главное, чтобы они могли наслаждаться своим детством. Для всех желающих завтра, 10-го октября, в центре пройдет день открытых дверей. «Академия детства» находится на улице Сполохи 4а в здании бизнес-центра.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ