Мурманск
!
5 °C

Резкое увеличение ДТП с пострадавшими зафиксировано в регионе за выходные

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения, на то, что участились случаи наездов на пешеходов. Только за минувшие выходные из 12 ДТП, 8 произошли с их участием. Основное количество ДТП с пешеходами произошло вечером, в сумеречное
12.10.2015, 15:09
7

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения, на то, что участились случаи наездов на пешеходов. Только за минувшие выходные из 12 ДТП, 8 произошли с их участием. Основное количество ДТП с пешеходами произошло вечером, в сумеречное либо темное время суток.

9 октября около 09-15 на улице Книповича в Мурманске водитель велосипеда, двигаясь навстречу основному потоку транспортных средств, в нарушение Правил дорожного движения, допустил столкновение с автобусом «МАЗ». В результате ДТП водитель велосипеда, 1990 года рождения, обслужен амбулаторно.

9 октября около 12-55 на улице Карла Маркса в Мурманске водитель автомобиля «Вольво» при повороте налево на прилегающую территорию, не предоставил преимущество в движении автомобилю «БМВ» и допустил с ним столкновение. В результате происшествия водитель «БМВ» обслужен амбулаторно.

9 октября около 17-20 в районе дома №1 к.3 на улице Шмидта в Мурманске водитель, управляя автомобилем «Хендай» на прилегающей территории, допустил наезд на мальчика, 2007 года рождения. В результате ДТП ребенок обслужен амбулаторно.

9 октября около 18-45 на проспекте Ленина в Кировске водитель, управляя микроавтобусом «Луидор» допустил наезд на трех пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате происшествия госпитализирована 18-летняя девушка, а две 15-летних девушки обслужены амбулаторно.

9 октября около 20-30 в районе дома №39 на улице Маклакова в Мурманске, водитель автомобиля «Сузуки» допустила наезд на пешехода, 1957 года рождения, который переходил проезжую дороги часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП мужчина обслужен амбулаторно.

10 октября около 14-15 на автодороге «Апатиты – Кировск» водитель автомобиля «Рено Дастер» при выполнении поворота налево с правой обочины, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем «Грейт Вол», который двигался в попутном направлении. В результате происшествия водитель «Рено Дастер» обслужен амбулаторно.

11 октября около 19-00 на улице Фрунзе в Кандалакше водитель, управляя автомобилем «Мазда», допустил наезд на пешехода, 1995 года рождения, которая двигалась по краю проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП пострадавшей оказана медицинская помощь.

11 октября около 14-10 на улице Пронина в Кандалакше водитель, управляя автомобилем «Нисан Тиана», неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля «ВАЗ-21101» и допустил с ним столкновение, после чего совершил наезд на остановку общественного транспорта. В результате происшествия оказана медицинская помощь пассажирке «ВАЗ-21101», 1975 года рождения.

11 октября около 04-57 в районе дома №44 на проспекте Кольский в Мурманске водитель автомобиля «Рено» допустил наезд на пешехода, 1987 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП мужчина, житель Архангельска, скончался в машине скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Будьте предельно внимательны на проезжей части! Пешеходам в темное время суток настоятельно рекомендуем использовать световозвращающие элементы. А водителям необходимо снижать скорость перед пешеходными переходами, выполнять требования дорожных знаков и разметки.