Мурманск
0
3 °C

Семинары для региональных экспертов и потенциальных участников конкурса соцпроектов проведут в Норильске

В год 80-летия «Норникель» продолжает реализацию благотворительной программы «Мир новых возможностей», в рамках которой проводится конкурс соцпроектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для усто
13.10.2015, 14:54
9

В год 80-летия «Норникель» продолжает реализацию благотворительной программы «Мир новых возможностей», в рамках которой проводится конкурс соцпроектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития регионов присутствия компании.

Семинары для региональных экспертов и потенциальных участников объявленного ГМК «Норильский никель» конкурса социальных проектов проведут в Норильске на этой неделе, сообщает пресс-центр 80-летия «Норильского никеля».

14 октября, в среду, во Дворце культуры соберутся эксперты. Занятие поможет им стать профессионалами в области оценки заявок, поданных на конкурс соцпроектов. Мероприятие начнется в 14 часов.

В пятницу, 16 октября, в ДК будут ждать представителей некоммерческих организаций (в 09:00) и бюджетных учреждений (в 14:00). Их обучат качественной разработке проектов и корректному заполнению заявок. Семинары проведет Вячеслав Бахмин, член экспертных комитетов и советов различных донорских благотворительных программ.

Как сообщалось, в год 80-летия «Норникель» продолжает реализацию благотворительной программы «Мир новых возможностей». Именно в ее рамках проводится конкурс соцпроектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития регионов присутствия горно-металлургической компании.

На гранты ГМК могут претендовать некоммерческие организации и объединения, государственные и муниципальные учреждения, чьи инициативы направлены на социальное развитие Норильска и Таймырского района, Мончегорска и Печенгского района. Общий грантовый фонд составляет 100 млн. руб.

В конкурсе восемь номинаций, которые направлены на реализацию проектов в сферах развития социальных компетенций и волонтерского движения, поддержки научно-технического творчества, сохранения и возрождения культурного наследия, пропаганды здорового образа жизни, формирования экологической культуры, создания новых форм досуга. Отличительной чертой нового конкурса стало появление двух новых номинаций: «NEW ПОЛЮС» – для активных и инициативных школьников, и «ПОЛЮС РОСТА» для организационного развития некоммерческих организаций.

Заявки на конкурс будут приниматься по 9 ноября. Все проекты оценят независимые эксперты. По итогам экспертизы будет сформирован рейтинговый список. Организации, чьи инициативы попали в первую половину рейтинга, станут финалистами. Победителей определят в декабре. Реализация проектов начнется с 1 марта следующего года.

Ознакомиться с условиями конкурса и заполнить форму заявки можно на официальном сайте «Норильского никеля» в разделе «Благотворительная программа» (Партнерство).

В прошлом году на конкурс социально-значимых проектов программы "Мир новых возможностей" поступило 302 заявки, включая 232 из Норильска и Таймырского района. «Норильский никель» поддержал 91 инициативу (в том числе 65 из Норильска и Таймырского района) на сумму 76,3 млн. руб.