Мурманск
0
-2 °C

Двери нараспашку. Экскурсия по «Кировке»

Во Дворце Культуры имени Кирова день открытых дверей! И, если вы давно мечтали заглянуть за кулисы и узнать, кто и чем тут занимается, то мы приглашаем вас все тут посмотреть!
14.10.2015, 09:15
15

Во Дворце Культуры имени Кирова день открытых дверей! И, если вы давно мечтали заглянуть за кулисы и узнать, кто и чем тут занимается, то мы приглашаем вас все тут посмотреть!

Вот так — танцами и песнями коллективы «Кировки» встречают гостей. Каждый год в начале октября все желающие познакомиться с ними поближе приглашаются в Большое творческое путешествие  с играми и концертом. Этот год не стал исключением.

Екатерина Крюкова,  заместитель директора ДК им. Кирова: «В этом году мы решили немножечко разнообразить и показать не только, как выступают наши ребята на сцене, но и как вообще проходит их репетиционный процесс».

Ребята и их родители стали пассажирами вагончиков, которые отправились в путешествие по разным станциям. Вагоновожатые, специалисты Дворца культуры, показали всем желающим творчество во всей его красе.

Воспитанники ансамбля «Цветные сны» с удовольствием продемонстрировали, как они разучивают технику дыхания во время пения.

Следующая остановка - ансамбль народной песни «Горенка» и фольклорный ансамбль «Потешенки».

Участники праздника также заглянули в танцевальные классы:  коллективы «Сполохи»,  «Радость», «Форсаж», Ониона» и «Ювента» продемонстрировали все свои умения! В завершении экскурсии ребята и взрослые заглянули в Юннатский кружок и познакомились с животными и птицами.

Как оказалось среди тех, кто впервые пришел посмотреть на коллективы «Кировки», было и немало ребят, которые совсем недавно пришли сюда заниматься.

У всех желающих есть возможность стать частью любимых коллективов города. Осталось лишь прийти и записаться!