Мурманск
!
0 °C

«Кузнецов» скоро выйдет в море

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» завершает этап базовой подготовки и планирует выйти в море. С мая по август корабль находился в сухом доке судоремонтного завода в Росл
14.10.2015, 20:10
15

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» завершает этап базовой подготовки и планирует выйти в море. С мая по август корабль находился в сухом доке судоремонтного завода в Росляково, прошел плановое сервисное обслуживание, днище крейсера очистили и покрасили, провели ремонт агрегатов и оборудования электромеханической боевой части.

Сейчас экипаж авианосца проводит плановые мероприятия боевой подготовки в месте постоянного базирования в Мурманске. Технические работы на крейсере практически завершены.

В ближайшее время корабль отправится на полигоны Баренцева моря для обеспечения полётов корабельного истребительного авиаполка морской авиации Северного флота.

Дальний поход или какие-либо другие мероприятия боевой и оперативной подготовки для тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» на ближайшее время не спланированы.