Мурманск
!
15 °C

«Ростелеком» в заполярной столице презентовал госсектору и бизнесу универсальные облачные услуги

8 октября Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» провел семинар «Новые возможности развития бизнеса с услугами «Ростелекома» для представителей государственного сектора, а также малого и среднего бизнеса региона. Мероприятие п
14.10.2015, 15:26
131

8 октября Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» провел семинар «Новые возможности развития бизнеса с услугами «Ростелекома» для представителей государственного сектора, а также малого и среднего бизнеса региона. Мероприятие посетило более 60 представителей организаций области.

Участникам семинара компания презентовала современные облачные услуги, которые «Ростелеком» реализует на базе собственной национальной облачной платформы: «Виртуальный ЦОД», «Новая телефония», «Виртуальный офис», «Web-видеоконференция» и «Аудиоконференция».

Облачные услуги могут использоваться во всех сегментах - от малого бизнеса до крупных корпораций и государственных учреждений. Доступная стоимость услуг и высокая надежность облачной платформы ПАО «Ростелеком» позволяют компаниям сократить расходы на покупку программного обеспечения и оборудования, аренду помещения, укомплектование и содержание штата ИТ-специалистов. Облачные услуги отличает и быстрый запуск. К тому же услуги «Ростелеком» доступны в любой точке мира, где есть Интернет. Сотрудник получает виртуальное рабочее место с доступом к необходимому приложению («Виртуальный ЦОД», «Виртуальный офис» и т.д.) вне зависимости от местонахождения.

На семинаре обсуждались не только облачные услуги. «Ростелеком» поможет организовать и видеоконференцию через любой веб-браузер без установки специального оборудования и программного обеспечения. При пользовании услугой «Web-видеоконференция» клиенты компании могут проводить деловые совещания через Интернет, обеспечив возможность участия в сеансе до 100 человек одновременно.

Не менее востребованная для организаций услуга «Аудиоконференция» позволяет организовывать совещания из любой точки мира с любого телефона.

Также на семинаре был представлен инновационная услуга «Новая телефония», приносящая  для организаций бесспорную выгоду. Услуга представляет собой виртуальную АТС с более широким функционалом, чем у традиционной телефонии. При ее подключении клиент получает  многоканальный телефонный номер без привязки к местоположению с возможностью совершения вызовов из любой точки мира, аудио- и видеоконференциями, виртуальным контактным центром, записью разговоров, а также широким спектром дополнительных функций, в числе которых сценарии распределения вызовов, голосовые сценарии и приветствия, интеллектуальная переадресация, голосовая почта и другие. Данная корпоративная сеть может охватывать головной офис, филиалы, домашние офисы и телефоны удаленных сотрудников.

По окончанию презентационной части мероприятия, переговоры продолжились в неформальной обстановке. Участники семинара отметили, что многие из презентованных услуг особенно актуальны, полностью соответствуют текущим задачам бизнеса, и в ближайшее время будут рассмотрены для внедрения. Также среди участников семинара были проведены розыгрыши сертификатов на бесплатное подключение одной из облачных услуг Компании. Фотоотчет представлен в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе Мурманского филиала ПАО «Ростелеком».

Узнать подробнее об услугах компании «Ростелеком» можно на сайте www.rt.ru.


Последние новости
Поезд здоровья
Поезд здоровья курсирует по Мурманской области: расписание
09.08.2026, 17:56
Природа
Что будет с погодой в понедельник в Заполярье?
09.08.2026, 17:19
Вандалы
«Творчество» в популярном месте Заполярья вызвало волну негодования
09.08.2026, 16:41
Труба
Северян предупредили о начале периода опрессовок
09.08.2026, 16:08
Каменная роза
Каменный цветок. Удивительное растение нашли в Заполярье
09.08.2026, 15:32
Североморск
Расправа в лифте. Женщина пережила ужасную ночь в Заполярье
09.08.2026, 14:51
Клубника
Клубничный мини-огород в центре Мурманска восхитил северян
09.08.2026, 13:54
Аэропорт
Вылет московского рейса из заполярного аэропорта перенесли
09.08.2026, 13:11
Северное сияние
В ожидание волшебства: сезон охоты за самым красивым явлением в Заполярье
09.08.2026, 12:14
Люди
Новые законы, вступающие в силу в августе
09.08.2026, 11:33
Спасатели
Мурманский пенсионер уехал на рыбалку и пропал: ведутся поиски
09.08.2026, 10:51
Морошка
Шикарный урожай морошки собрал северянин в Мурманской области
09.08.2026, 09:57
Программа «Дежурный по Печенге» от 8 августа
08.08.2026, 19:45
Популярная группа выступила для северян в центре города
Популярная группа выступила для северян в центре города
08.08.2026, 18:21
Огромные очереди выстроили в центре Мурманска
Огромные очереди выстроились в центре Мурманска
08.08.2026, 18:04
Город
Температурные качели ожидаются в Заполярье
08.08.2026, 17:33
Город
В Мурманске женщина избила мужчину, нанеся ему тяжелые травмы
08.08.2026, 16:54
Урожай
Сокровища северных огородов: северян удивил местный урожай
08.08.2026, 16:12
Деньги
Жителям Мурманской области повысят пенсии
08.08.2026, 15:31
Школа
Школы Заполярья ждут большие изменения с 1 сентября
08.08.2026, 14:49
Город
Северяне пострадали в аварии на подъезде к аэропорту Мурманска
08.08.2026, 14:08
Природа
В Мурманской области ввели особый режим
08.08.2026, 13:27
Самолет
Северян предупреждают о массовой задержке авиарейсов
08.08.2026, 12:46
Гороскоп
Гороскоп на неделю: кого ждут приятные новости, а кому стоит быть осторожнее
08.08.2026, 12:04