Мурманск
!
0 °C

«Ростелеком» в заполярной столице презентовал госсектору и бизнесу универсальные облачные услуги

8 октября Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» провел семинар «Новые возможности развития бизнеса с услугами «Ростелекома» для представителей государственного сектора, а также малого и среднего бизнеса региона. Мероприятие п
14.10.2015, 15:26
13

8 октября Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» провел семинар «Новые возможности развития бизнеса с услугами «Ростелекома» для представителей государственного сектора, а также малого и среднего бизнеса региона. Мероприятие посетило более 60 представителей организаций области.

Участникам семинара компания презентовала современные облачные услуги, которые «Ростелеком» реализует на базе собственной национальной облачной платформы: «Виртуальный ЦОД», «Новая телефония», «Виртуальный офис», «Web-видеоконференция» и «Аудиоконференция».

Облачные услуги могут использоваться во всех сегментах - от малого бизнеса до крупных корпораций и государственных учреждений. Доступная стоимость услуг и высокая надежность облачной платформы ПАО «Ростелеком» позволяют компаниям сократить расходы на покупку программного обеспечения и оборудования, аренду помещения, укомплектование и содержание штата ИТ-специалистов. Облачные услуги отличает и быстрый запуск. К тому же услуги «Ростелеком» доступны в любой точке мира, где есть Интернет. Сотрудник получает виртуальное рабочее место с доступом к необходимому приложению («Виртуальный ЦОД», «Виртуальный офис» и т.д.) вне зависимости от местонахождения.

На семинаре обсуждались не только облачные услуги. «Ростелеком» поможет организовать и видеоконференцию через любой веб-браузер без установки специального оборудования и программного обеспечения. При пользовании услугой «Web-видеоконференция» клиенты компании могут проводить деловые совещания через Интернет, обеспечив возможность участия в сеансе до 100 человек одновременно.

Не менее востребованная для организаций услуга «Аудиоконференция» позволяет организовывать совещания из любой точки мира с любого телефона.

Также на семинаре был представлен инновационная услуга «Новая телефония», приносящая  для организаций бесспорную выгоду. Услуга представляет собой виртуальную АТС с более широким функционалом, чем у традиционной телефонии. При ее подключении клиент получает  многоканальный телефонный номер без привязки к местоположению с возможностью совершения вызовов из любой точки мира, аудио- и видеоконференциями, виртуальным контактным центром, записью разговоров, а также широким спектром дополнительных функций, в числе которых сценарии распределения вызовов, голосовые сценарии и приветствия, интеллектуальная переадресация, голосовая почта и другие. Данная корпоративная сеть может охватывать головной офис, филиалы, домашние офисы и телефоны удаленных сотрудников.

По окончанию презентационной части мероприятия, переговоры продолжились в неформальной обстановке. Участники семинара отметили, что многие из презентованных услуг особенно актуальны, полностью соответствуют текущим задачам бизнеса, и в ближайшее время будут рассмотрены для внедрения. Также среди участников семинара были проведены розыгрыши сертификатов на бесплатное подключение одной из облачных услуг Компании. Фотоотчет представлен в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе Мурманского филиала ПАО «Ростелеком».

Узнать подробнее об услугах компании «Ростелеком» можно на сайте www.rt.ru.