Мурманск
"
-10 °C

Воспитанники Детской театральной школы отправятся в Германию

16 октября группа учащихся Детской театральной школы отправится в Германию в город Галле для участия совместно с организацией «Немецкая молодёжь в Европе» в проекте «Театр без границ».
15.10.2015, 11:38
9

16 октября группа учащихся Детской театральной школы отправится в Германию в город Галле для участия совместно с организацией «Немецкая молодёжь в Европе» в проекте «Театр без границ».  Традиционно результатом такого международного взаимодействия становятся совместные постановки.

– Сотрудничество с организацией «Немецкая молодёжь в Европе» продолжается уже 12 лет. В этом году мы едем с очередной группой учащихся для создания совместного театрального проекта, – рассказала заместитель директора Детской театральной школы по организационно-массовой работе и связям с общественностью Софья Герасимова.

В этом году планируется поставить музыкально-пластический спектакль, который будет показан в городе Галле в октябре 2015 года, а затем на Международном фестивале-творческой лаборатории среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани 2016» в городе Мурманске в феврале 2016 года.