Мурманск
9
-4 °C

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства трех человек в Мурманске

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовно
16.10.2015, 09:43
7

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина России и 27-летнего гражданина Азербайджана.

Они обвиняются в совершении преступлений - убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений и  незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что обвиняемые,  будучи осведомленными о предпринимательской деятельности двоих потерпевших, занимавшихся реализацией плодовоовощной и растениеводческой продукции на территории Мурманской области, решили совершить их убийство с целью передела сфер влияния в указанной области.

В начале декабря 2013 года, реализуя преступный план, действуя совместно и согласованно, они незаконно приобрели огнестрельное нарезное оружие, после чего прибыли на рынок в Мурманске, расстреляли потерпевших и скрылись с места происшествия. Двое из потерпевших скончались на месте происшествия, третий – в больнице.

Впоследствии в ходе оперативно-разыскных мероприятий обвиняемые были задержаны в Воронеже и этапированы в Мурманск. На период следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.