Мурманск
!
-1 °C

На Госсовете обсудят вопросы рыбного хозяйства и судостроения

Сегодня  в Кремле президент Владимир Путин проведет заседание президиума Госсовета по развитию рыбохозяйственного комплекса.
19.10.2015, 09:55
8

Сегодня  в Кремле президент Владимир Путин проведет заседание президиума Госсовета по развитию рыбохозяйственного комплекса. 

В качестве ключевых тем заявлены поставки российской продукции на внутренний рынок, проекты в рыбопереработке, а также строительство флота, сообщает fishnews.ru.

В Кремле официально анонсировали заседание президиума Государственного совета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса.

Мероприятие проведет 19 октября в Москве Владимир Путин.

Основными темами заседания станут вопросы комплексного развития рыбного хозяйства страны, насыщение внутреннего рынка качественной отечественной рыбопродукцией, инфраструктурные проекты в рыбопереработке, а также вопросы судостроения для нужд рыбной промышленности.

В заседании президиума Госсовета примут участие руководители экономического блока администрации президента и Правительства, федеральных служб и ведомств, главы субъектов Федерации и руководители рыбохозяйственных ассоциаций и предприятий.

Особое значение встреча приобретает в связи с предстоящим перераспределением квот на вылов водных биоресурсов.

Предполагаемые места и даты проведения мероприятия несколько раз менялись: среди «кандидатов» для встречи президиума называли Сахалин, Астрахань, Мурманск, Владивосток, однако в итоге было решено, что заседание пройдет в столице.

Предыдущее заседание президиума Госсовета по рыбному хозяйству президент РФ Владимир Путин провел в августе 2007 в Астрахани. Тогда глава государства дал поручения по важнейшим для отрасли вопросам – в том числе по обязательной доставке уловов на таможенную территорию РФ, по организации промысла тихоокеанских лососей, по оформлению судов рыбопромыслового флота в российских портах и т.д.