Мурманск
0
-1 °C

Финальным мероприятием юбилейного для «Норникеля» года станет световое 3D-шоу в Норильске

Грандиозное световое 3D-шоу на площади Гвардейской в Норильске станет финальным мероприятием юбилейного для ГМК «Норильский никель» года.
20.10.2015, 16:37
13

Грандиозное световое 3D-шоу на площади Гвардейской в Норильске станет финальным мероприятием юбилейного для ГМК «Норильский никель» года.

GO Show, организованное в год 80-летия горно-металлургической компании, посвятят людям, создавшим город и «Норникель» – 80 героям, которые создали для всех норильчан будущее.

Руководитель пресс-службы Заполярного филиала компании Евгений Ерохин, охарактеризовал готовящееся видео-мэппинг шоу с элементами 3D Mapping графики (использование архитектурных особенностей здания) как «уникальное для Норильска мероприятие». «В сценарий этого шоу включены знаковые события, которые случились в жизни компании и города Норильска за эти 80 лет. Все должно быть очень красиво и масштабно», – подчеркнул он.

Лазерная проекция будет выполнена на здание управления ЗФ. Для этого во всех трех зданиях, образующих Гвардейскую площадь, временно погасят свет, сообщает пресс-центр 80-летия «Норильского никеля».

Вписать историю своей семьи в историю юбилея «Норильского никеля» все желающие смогут благодаря акции «Первые лица». Для этого нужно до 10 ноября предоставить архивное фото и рассказ о члене своей семьи, который внес существенный вклад в становление и развитие «Норникеля» и Норильска.

Сделать это можно двумя способами: в четырех оффлайн-пунктах приема работ, открытых в СРК «Арена», Публичной библиотеке, Административно-деловом центре и Дворце культуры; через сообщество 80-летия «Норильского никеля» ВКонтакте или другие социальные сети с хэштэгом #Норильскийникель80 или #norilsknickel80. Лучшие истории с фотографиями будут включены в сценарий светового шоу.

В рамках финального юбилейного мероприятия запланирован флешмоб с группой «ЮДИ». Станцевать на главной сцене Норильска на Комсомольской площади) с эпатажными артистами, покорившими Россию и всю Европу, смогут все желающие. Проводить репетиции с норильчанами будут профессиональные хореографы. С расписанием занятий можно ознакомиться в официальной группе ВКонтакте.

Еще один проект главного события юбилейного года –«"Облик будущего». Всем желающим, независимо от возраста, предлагается разработать проекты главной площади Норильска. Лучшие футуристические работы будут показаны в рамках шоу световых проекций. Рисунки или архитектурные эскизы можно выложить до 10 ноября в соцсетях с хэштэгом #Норильскийникель80 или #norilsknickel80. Главным критерием отбора работ станет их оригинальность.

GO Show состоится 28 ноября. Начало в 18:00.