Мурманск
!
0 °C

В Москве состоялся юбилейный баскетбольный матч в честь 80-летия «Норникеля» и открылся музей компании и ПБК ЦСКА

В понедельник 19 октября состоялось два важных события в истории ГМК «Норильский никель» и Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА, владельцем которого является компания.
20.10.2015, 12:11
13

В понедельник 19 октября состоялось два важных события в истории ГМК «Норильский никель» и Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА, владельцем которого является компания.

В честь 80-летия ГМК «Норильский никель» поединок Единой лиги ВТБ между ЦСКА и БК «Химки» объявлен Юбилейным матчем. В ходе встречи состоялось красочное предматчевое 3D-шоу и презентация нового танца группы поддержки ЦСКА.

В фойе спортивной арены была установлена интерактивная активация для болельщиков, любителей спорта ожидали многочисленные сюрпризы и подарки.

Незадолго до начала Юбилейного матча - в 19:00 - в фойе трибуны А открыл свои двери музей ЦСКА и компании «Норильский никель».

В коллекции музея - завоеванные командой трофеи, уникальные артефакты, документы и фотографии. Посетители музея смогут узнать множество интересных исторических фактов о «Норильском никеле» и ЦСКА.

Елена Безденежных, вице-президент ГМК «Норильский никель»: «Для нас очень важно участвовать в таком проекте, как создание музея ПБК ЦСКА и «Норильского никеля». Поклонники команды вправе гордиться историей клуба, едва ли не самой богатой в Европе. Мы рады, что смогли внести свой вклад в историю команды, у которой до сих пор, к большому сожалению, не было своего музея. Создавая экспозицию, мы преследовали цель показать историческую связь между клубом и нашей компанией, продемонстрировать общие ценности и желание достигать побед несмотря ни на что. Также мы очень рады возможности отметить 80-летний юбилей нашей компании с командой и болельщиками ЦСКА в ходе поединка с одним из принципиальных соперников - «Химками». Будем рады видеть всех на нашем юбилее!».

Сергей Тараканов, председатель Совета ветеранов ПБК ЦСКА: «Открытие Музея ПБК ЦСКА - важное и долгожданное событие в истории нашего клуба. Кропотливая работа по созданию музея велась на протяжении всего текущего года. Мы долго обсуждали, где открыть музей.В результате было принято принципиальное решение открыть музей в отремонтированном холле трибуны Сергея Белова. Стоит сказать, что в Москве нет ни одного баскетбольного музея. ЦСКА и здесь оказался первым, за что спасибо руководству клуба и «Норильскому никелю». Любому ветерану приятно, что его труд таким образом отмечен. То, что делают ЦСКА и «Норильский никель» для ветеранов, не имеет прецедентов в российском баскетболе. Без поддержки владельца клуба ничего бы не получилось. Я и все ветераны, которые обязательно придут на церемонию открытия музея, благодарны за оказанное внимание, почет и уважение».

 


Фото с сайта Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА Москва