Мурманск
I
2 °C

В Москве состоялся юбилейный баскетбольный матч в честь 80-летия «Норникеля» и открылся музей компании и ПБК ЦСКА

В понедельник 19 октября состоялось два важных события в истории ГМК «Норильский никель» и Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА, владельцем которого является компания.
20.10.2015, 12:11
107

В понедельник 19 октября состоялось два важных события в истории ГМК «Норильский никель» и Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА, владельцем которого является компания.

В честь 80-летия ГМК «Норильский никель» поединок Единой лиги ВТБ между ЦСКА и БК «Химки» объявлен Юбилейным матчем. В ходе встречи состоялось красочное предматчевое 3D-шоу и презентация нового танца группы поддержки ЦСКА.

В фойе спортивной арены была установлена интерактивная активация для болельщиков, любителей спорта ожидали многочисленные сюрпризы и подарки.

Незадолго до начала Юбилейного матча - в 19:00 - в фойе трибуны А открыл свои двери музей ЦСКА и компании «Норильский никель».

В коллекции музея - завоеванные командой трофеи, уникальные артефакты, документы и фотографии. Посетители музея смогут узнать множество интересных исторических фактов о «Норильском никеле» и ЦСКА.

Елена Безденежных, вице-президент ГМК «Норильский никель»: «Для нас очень важно участвовать в таком проекте, как создание музея ПБК ЦСКА и «Норильского никеля». Поклонники команды вправе гордиться историей клуба, едва ли не самой богатой в Европе. Мы рады, что смогли внести свой вклад в историю команды, у которой до сих пор, к большому сожалению, не было своего музея. Создавая экспозицию, мы преследовали цель показать историческую связь между клубом и нашей компанией, продемонстрировать общие ценности и желание достигать побед несмотря ни на что. Также мы очень рады возможности отметить 80-летний юбилей нашей компании с командой и болельщиками ЦСКА в ходе поединка с одним из принципиальных соперников - «Химками». Будем рады видеть всех на нашем юбилее!».

Сергей Тараканов, председатель Совета ветеранов ПБК ЦСКА: «Открытие Музея ПБК ЦСКА - важное и долгожданное событие в истории нашего клуба. Кропотливая работа по созданию музея велась на протяжении всего текущего года. Мы долго обсуждали, где открыть музей.В результате было принято принципиальное решение открыть музей в отремонтированном холле трибуны Сергея Белова. Стоит сказать, что в Москве нет ни одного баскетбольного музея. ЦСКА и здесь оказался первым, за что спасибо руководству клуба и «Норильскому никелю». Любому ветерану приятно, что его труд таким образом отмечен. То, что делают ЦСКА и «Норильский никель» для ветеранов, не имеет прецедентов в российском баскетболе. Без поддержки владельца клуба ничего бы не получилось. Я и все ветераны, которые обязательно придут на церемонию открытия музея, благодарны за оказанное внимание, почет и уважение».

 


Фото с сайта Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА Москва

Последние новости
Вечерние новости от 1 октября
Вечерние новости от 1 октября
Вчера, 21:00
Надпись
Мурманск с другой стороны: фоторепортаж
Туризм Мурманск фоторепортаж
Вчера, 20:56
В Мурманске меняют более 700 метров труб
Общество мурманскводоканал
Вчера, 20:44
Грецкий орех покорил пушистую жительницу Мончегорска
Общество Мурманская область
Вчера, 20:36
Ещё одно интересное пространство появилось в Мурманске
Ещё одно интересное пространство появилось в Мурманске
Общество Образование Мурманск библиотека
Вчера, 20:31
Творческий фестиваль стартовал в Мурманске
Творческий фестиваль стартовал в Мурманске
Общество Мурманск фестиваль
Вчера, 20:23
Заполярные росгвардейцы отметили годовщину
Капсулу времени заложили в Мурманске на 20 лет
Общество росгвардия
Вчера, 20:11
Больной вопрос: Как вернуться к жизни?
Больной вопрос: Как вернуться к жизни?
Вчера, 20:00
Показали новый рисунок, который украсит центр Мурманска
Показали новый рисунок, который украсит центр Мурманска
Общество Мурманск
Вчера, 19:51
Вопросы поддержки северян пенсионного возраста обсудили в Мурманской области
Власть Мурманск
Вчера, 19:41
Дежурный по Мончегорску от 1 октября
Дежурный по Мончегорску от 1 октября
Вчера, 19:15
Слаженную работу показали десантники Северного флота
Слаженную работу показали десантники Северного флота
Общество Северный флот
Вчера, 19:09
Новое современное пространство появилось в Мурманской области
Новое современное пространство появилось в Мурманской области
Общество Мурманская область
Вчера, 18:38
Мужчина с собакой
Северянин заплатит штраф за выгул собаки без поводка
Происшествия собака Терский район штрафы
Вчера, 18:02
Куртка оказалась вместительнее, чем казалось: мурманчанин вынес ноутбук
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 17:31
Какая погода ждет северян 2 октября?
Погода и климат прогноз погоды Мурманская область
Вчера, 17:00
Северян могут ждать новые правила для электросамокатов: что хотят изменить
Общество Мурманская область
Вчера, 16:32
Сильная авария произошла в центре Мурманска. Собирается пробка
Жесткая авария произошла в центре Мурманска. Собирается пробка
Происшествия Мурманск авария
Вчера, 16:31
Мурманск
Северян приглашают принять участие во флешмобе и снять ролик о Мурманске
Общество Мурманск день города флешмоб
Вчера, 16:04
Лебедь
В Мурманской области спасли лебедей
Вчера, 15:55
Северный полюс
Юбилейный символ Мурманска доставили на Северный полюс
Туризм Северный полюс
Вчера, 15:36
Северное сияние
Магия волшебства. Уникальный поезд прибудет в Заполярье
Туризм поезд северное сияние
Вчера, 15:09
Дневные новости от 1 октября
Дневные новости от 1 октября
Вчера, 15:00
В соцсетях вновь обсуждают туристов, оставляющих надписи на скалах в Мурманской области
В соцсетях вновь обсуждают наглых туристов в Мурманской области
Общество Мурманская область туристы
Вчера, 14:38