Мурманск
"
-4 °C

На крейсере «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» проверили радиотехническую систему в Баренцевом море

На флагмане ВМФ России тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», который выполняет плановые задачи по программе курса боевой подготовки надводного корабля в Баренцевом море, состоялась проверка бортовых радиоте
23.10.2015, 09:17
6

22 октября флагмане ВМФ России тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», который выполняет плановые задачи по программе курса боевой подготовки надводного корабля в Баренцевом море, состоялась проверка бортовых радиотехнических систем и оборудования.

В рамках проверки были проведены облёты корабля самолётами корабельного истребительного авиаполка морской авиации Северного флота Су-33 и Су-25 с аэродрома Северомроск-3. При этом лётчики совершали облёт крейсера на различных высотах и дистанциях без посадок на палубу.

Ранее на ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» были отработаны мероприятия по приему грузов с судов обеспечения на стоянке, а также проведены мероприятия по противоподводно-диверсионной обороне корабля на незащищённом рейде, сообщает пресс-служба Северного флота.