Мурманск
!
2 °C

В Мурманске откроется выставка «Азбука здоровья северян»

Как укрепить иммунитет ребёнка и сохранить зрение во время полярной ночи, узнайте на выставке «Азбука здоровья северян»
26.10.2015, 13:32
10

Как укрепить иммунитет ребёнка и сохранить зрение во время полярной ночи, узнайте на выставке «Азбука здоровья северян»

Среди участников специализированной выставки-ярмарки «Азбука здоровья северян» немало государственных учреждений здравоохранения города Мурманска. В их числе - детская консультационно-диагностическая поликлиника.

Родители часто задают такие вопросы: «Как укрепить иммунитет ребёнка, чтобы он не болел зимой?», «Как сохранить зрение у школьника во время полярной ночи?», «Как записаться на приём к врачу?».

На эти и многие другие вопросы дадут ответ специалисты детской консультационно-диагностической поликлиники в рамках выставки «Азбука здоровья северян».

Большое внимание врачи уделят вопросам ответственного репродуктивного поведения, проблемам сохранения репродуктивного здоровья у подростков и контрацепции в юном возрасте.

Кроме того, специалисты ДКДП предложат посетителям пройти скрининговые исследования: проведение ЭКГ с помощью кардиовизора, биоимпедансметрии, расчет индекса массы тела, измерение уровня окиси углерода в выдыхаемом воздухе и компьютерная диагностика психологического состояния с определением уровня тревожности, на основании которых дадут заключение о состояния здоровья.

31 октября и 1 ноября с 11.00 до 15.00 для маленьких посетителей выставки сотрудники поликлиники приготовили сюрприз – нанесение яркого аквагрима!

Выставка-ярмарка «Азбука здоровья северян» будет работать с 29 октября по 1 ноября в павильоне «МурманЭКСПО», расположенном по адресу: пр. Кольский, д.51 А (ост. «Ул. Морская», район гипермаркета «Твой»).