Мурманск
!
3 °C

Александровцы вновь стали победителями и призерами регионального турнира по робототехнике

На днях в Мурманске на базе областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» завершился IV Региональный турнир по робототехнике «РобоАрктика», открытие сезона 2015/2016.
27.10.2015, 16:09
19

На днях в Мурманске на базе областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» завершился IV Региональный турнир по робототехнике «РобоАрктика», открытие сезона 2015/2016. 

222 учащихся Мурманской области состязались в номинациях: «Первый шаг в робототехнику. «WeDo»», «Первый шаг в робототехнику. «Кегельринг», «WeDo. Сумо», «Кегельринг: по порядку», «Траектория. Пазл», «Первый шаг в робототехнику. Drag Racing», «Гонка по коридору», «Drag Racing шагающих роботов». В числе участников команду ЗАТО Александровск представляли 20 обучающихся снежногосркого дома детского творчества и центра дополнительного образования детей Полярного.

По итогам состязаний победа в номинации «Первый шаг в робототехнику. Кегельринг» досталась Алексею Ильиных и Елизавете Рзаевой (руководитель Роман Рзаев, Дом детского творчества г. Снежногорск).

Призерами в разных номинациях стали Алексей Вольвач, Дмитрий Селин, Иван Бобров (руководитель Роман Рзаев, г. Снежногорск), Мирон Забровский, Ростислав Солодков (руководитель Юлия Сорочан, г. Полярный), сообщает официальный сайт ЗАТО г.Александровск.

В рамках турнира впервые состоялась выставка-презентация координационных центров по робототехнике Мурманской области. 18 координационных центров представили свой опыт работы в дошкольных образовательных организациях и школах, на базе организаций дополнительного образования. По итогам работы прошлого учебного года александровский координационный центр по робототехнике, организованный на базе дома детского творчества Снежногорска, стал одним из лучших и был отмечен кубком и дипломом.