Мурманск
!
-1 °C

В Первомайском округе появится парк аттракционов

В Мурманске началось строительство еще одного парка аттракционов.
27.10.2015, 13:45
13

В Мурманске началось строительство еще одного парка аттракционов. В рамках партнерства между ООО «Северные парки» и городской администрацией новую площадку разместят в районе дома № 101 по Кольскому проспекту.

Рабочие монтируют 4 аттракциона, которые совсем скоро начнут работать. Для самых маленьких жителей города здесь установили железную дорогу и качалки, для детей чуть постарше – самолетики и карусель.

После настройки электронной системы начнется продажа билетов. Установленные аттракционы – лишь первые ласточки будущего парка, строительство которого продолжат в следующем году.

– Несколько лет назад мы проводили опрос жителей микрорайона, – рассказала заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. – Большинство просили создать на этой территории зону отдыха для детей. За ее строительство взялась зарекомендовавшая себя в Заполярной столице компания «Северные парки», которая построила парк аттракционов на Семеновском озере.

Напомним, парк аттракционов на Семеновском озере получил международную премию «Golden Pony Awards Moscow 2014» как лучший парк развлечений. Жюри престижного конкурса отметили руководство Мурманска за организацию уникального круглогодичного парка аттракционов за Полярным кругом.

Парк на Кольском проспекте станет не менее популярным среди мурманчан. Как и свой предшественник, он будет работать круглогодично.